1909 Ондаррета

Здесь всё началось. Поле Ондаррета, расположенное напротив Кантабрийского Моря, где "Ла Реал" сыграл свои первые матчи и где он получил свой первый титул: Кубок Испании в 1909 году.

Ondarreta

1928 Финал Сантандера

Три матча должны были сыграть чтобы решить чемпион Кубка Испании. Тройной финал против Барселоны был увековечен стихами Рафаэля Альберти, "Ода а Платко" и репликой Габриэля Зелая, "Контраода дель поэта де ла Реал Сосьедад".

Santander

1929 Пако Биенсобас, лучшим бомбардиром первой Лиги

"Ла Реал" был одним из основателей первого Чемпионата Лиги. Был четвертым и реалист Пако Биенсобас, с 17 голами был лучшим бомбардиром в Лиге. Биенсобас скончался через день после того, как ему сказали, что "ла Реал" выиграл свою первую Лигу.

Bienzobas

1931 Лига избегает разницы мячей

"Ла Реал" лидировал на большинстве Лиги, который закончился тройным ничья с Атлетик Бильбао и Расинг Сантандер. "Ла Реал" который тренировал Харри Лоу был на третьем месте по разнице мячей.

Racing

1951 Чамартин (Бернабеу) Финал Кубок

С Бенито Диасом в качестве тренера и после восстановления нескольких игроков, вернувшихся после принятия чемпиона Валенсии, как Эизагирре, Игоа и Эпи, "ла Реал" удалось сделать великолепный Кубок: в полуфинале разгромили Реал Мадрид и проиграл против Барселоны в новом Чамартин, нынешнем Сантьяго Бернабеу. Чтобы удержать этих трех игроков, рекорд Реала были бы больше.

Chamartin

1967 Пуэртольяно, восхождение на небо

"Ла Реал" иногда падал, но если что-то его характеризует, то он всегда растет с большей силой. Восхождение в Пуэртольяно (Сиудад Реал) против Кальво Сотело, начнет золотой век клуба.

Puertollano

1976 Икурринья (Баский флаг) в Аточе

Всего через год после смерти диктатора Франсиско Франко, пятого декабря 1976 году капитаны Реала и Атлетик, Инашио Кортабарриа и Хосе Анхел Ирибар, прыгнули в поле Аточа, с икурриньой (флаг Страна басков), флаг по прежнему объявлен вне закона. Матч почетное Газтелу, в котором икурринья была де-факто незаконной, закончил результат 5-0 для чуриурдньяк (белосинние по баский язык, попульярний название Реала Сосьедад). Команда чемпионов позделывалась.

Ikurriña

1979 Ликвидация против Интер

После поражения 3-0 в Сан Сиро, "Ла Реал" пытался преодолеть в Аточа ту связь УЭФА против Интер. В ответной матче, "Ла Реал" собирался и собираться в захватывающем матче, который закончилось 2-0 и люди, которые его видели, помнят, как лучший матч, увиден в Аточа. "Ла Реал" уже стал известен в Европе.

Inter

1980 Непобедимый рекорд

11 мая 1980 в Рамон Санчес Пизхуан "Ла Реал" достиг непобедимой рекорда всех основных европейских лиг, который на европейском уровне превысит только Милана Арт игр Сакки. В испанской лиге никто не смог преодолеть знак Реала: 33 матчи непобедимым в том же сезоне. До Севильи в мае 1980 года: это поражение было огромным разочарованием, поскольку это означало потерять ту лигу, которая заслужила столько.

Ondarreta

1981 Хихон, Чемпионы Лиги

"Передача Олаизола над Алонсо, центр Алонсо, играет в кулаками, прибывает мяч на Горриз, снимает Горриз, внимание, Замора имеет мяч, стреляет и...., ¡Гооол, гооол, гол Реала, гол Реала, гоооол, невероятные господа!". Это рассказ журналиста Хошеан Алкорта, который ещё резонирует. Через год после потери Лиги в мае 1980 года, "ла Реал" получил в Хихоне свой первый титул лиги. В последнюю минуту.

El Molinón

1982 Аточа, вторая Лига

Последный матч в Лиге у себя дома против соседей Бильбао. Два мяча от Замора и Лопез Уфарте во втором тайме дают победу Реалу. Аточа и вся Гипускоа разразились радостью: мы "бикампеонес" (два раза чемпиона).

Atotxa

1983 Гамбург, полуфинал Кубок Европы

Никогда "ла Реал" не зашел так далеко. В максимальной соревновании клубов, "ла Реал" попал в полуфинал. В отборочных был ликвидирован Викингур Рейкявик, Селтик Гласго и Спортинг Португал. После сыграть вничью дома, проиграл против ГамбурНу в Германии с одним мячом в офсайде. Немецкая команда победила Ювентус в финале в Афин.

Hamburguer

1987 Сарагоса, Кубок Испании (Королевская Кубка)

Штрафами. В жаркий день в Сарагоса, наш великий капитан, Луис Арконада, остановил решающий штраф в Кике Рамос, с которым "Ла Реал" выграл свой второй титул кубка, на этот раз против Атлетико Мадрид. До штрафов Атлетико сравнял голи Лопес Уфарте и Бегиристаин.

Arconada en La Romareda

1998 Мадрид, убийство Аитор Забалета

8 декабря 1998 года - самый печальный день нашей истории. Когда он шел со своей девушкой, чтобы посмотреть ответной матч восьмого финале Кубок УЭФА против Атлетико Мадрид, Аитор Забалета был убит в окрестностях Висенте Кальдерона. Матч был сыгран, и даже сегодня часть поклонников этой команды обесчещает их память. "Аитор бети гогоан" (По баский язык это значит "Аитор всегда будешь в нашей памяти").

Aitor Zabaleta

2003 Аноэта, почти третья Лига

Незабываемая вечеринка в Аноэта. Команда, подготовленная Райналд Денуе, который сражаться от вас к вам за Лигу против Реал Мадрид галактических, победил 4-2 в белой команде с голами Ковачевича (2), Нихат и Хаби Алонсо. "Ла Реал" зависел от самого себя, чтобы выиграть третью Лигу до предпоследнего дня, но в итоге не удалось, проиграв в Виго; в 800 километрах от Доности (Сан Себастьян), перед более чем 10000 поклонниками Реала.

4-2 al Madrid en Anoeta

2004 родилась женская команда Реала

Женский Реал начал в самой низкой категории и за два года получил повышение к женской суперлиге. Каждый год Женский Реал формирует более солидную группу и медленно входит в число лучших команд.

Zubieta

2010 Повышение в столетие

Третий год подряд во втором дивизионе. Сезон, в котором праздновали столетие клуба. Команда подготовленная Мартином Ласартом и с игроками, которые станут основной следующих лет в первом дивизионе, достигает почти математического повышения в поле Карранса в Кадисе. В том же году клуб начинает выходить из сложной экономической ситуации, которая вышла на конкурс кредиторов и началась в последние годы в Первом дивизионе. Во время празднованием, Ласарте обратился к народному призыву: "Но се десунан" (держайте вместе), что он объяснил позже: "Этот город , с этим болельщиков, с этим клубом, все тесно связанные, реальное, однородный в стремлении к общей и конкретной цели , реалной, а не утопии, без потолков".

Ascenso 2010

2013 Лион и Манчестер, от "калехира" за Еворпы

После впечатляюшего сезона , сделанного командой возглавляемой Филлип Монтание, "ла Реал" удаётся превзойти плей-офф Лиги Чемпионов с суперголом Антуана Гризмана на стадионе Герланд Лиона, где приехал с 4000 болельщиков. Последующее участие было разочаровывающим, но это послужило для болельщиков Реала, дало пример поддержки чья высшая точка была "калехира" (это своего рода праздничное проявление) из 5000 человек, который покинул Площадь Пиккадилли в центре Манчестера на Стадион Олд Траффорд, где еще 2000 болельщиков Реала.

Gol Griezmann Gerland

Kalejira en Manchester

Зубиета, настоящее и будущее

Зубиета - великая жемчужина Реала. Это учебно-тренировочный центр для будущих клубных игроков. Благодаря выполненной работе в этом месте, "ла Реал" - клуб высшей лиги, в котором больше игроков формируется в своей карьере играют в своей первой команде.

Zubieta

Гораздо больше, чем футбол

В дополнение к футболу, "ла Реал"имеет секции легкой атлетики, хоккея, баской пелоты и дайвинга. С более ста лет секция легкой атлетики является самой старой. И женский травяной хоккей - самый успешный, с несколькими чемпионатами. Ачуррак гора!!

Cid

Atxurrak gora

Культура, а не только спорт

"Ла Реал" - это не просто футбол или просто спорт. Вклад, который прямо или косвенно внесен в культуры, помимо спорта, разнообразен. Эдуардо Чиллида, самый международный баский скульптор, был вратарем клуба в сезоне 40-41. "В футболе я узнал много вещей, которые я использовал позже в скульптуре". Элиас Керейета, продюсер многих лучших фильмов испанского кино, также был футболистом "Реала" (41 матч, 6 мячей) и удалось убедить нескольких игроков в создании продюсерской компании "Лапониа Филмс". Вместе с ней они помогли создать "Виридиана", один из шедевров кино.

Chillida

Viridiana

logo Maite Taldea & Realsocialismo! & +